Как снять 115фз?

Здравствуйте, «дропнул» карту, прошло около 1,5-2 миллионов, хочу восстановить карту, что бы закрыть все счета в банке, как уже понял, что банк потребует «объяснение» этих денег, что им я могу предоставить? И другой вопрос, карта была передана 3 лицам уже около года назад, в банк я доступа не имею и войти тоже не могу, чем сейчас занимается банк по данному факту? Какой вероятный исход?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Заморозка счёта: Банк может заблокировать ваш счёт и ограничить доступ к финансам до выяснения обстоятельств.
Требование объяснения происхождения средств: Если вы захотите восстановить доступ к карте, банк наверняка запросит подробную информацию о происхождении денег.
Административная или уголовная ответственность: Участие в сомнительных операциях может повлечь привлечение к административной или уголовной ответственности, особенно если выявлены признаки незаконного оборота денежных средств.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы должны быть готовы предоставить банку подтверждающие документы о законности происхождения поступивших средств, а передача карты третьим лицам может повлечь блокировку счетов, расторжение договора и возможную передачу информации в правоохранительные органы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

На сколько знаю, банк обслуживающий карту, обязан был передать информацию в ЦБ, а ЦБ должны проводить расследование? Что ЦБ может сделать? Есть ли какие либо возможные последствия для меня?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле