Здравствуйте, «дропнул» карту, прошло около 1,5-2 миллионов, хочу восстановить карту, что бы закрыть все счета в банке, как уже понял, что банк потребует «объяснение» этих денег, что им я могу предоставить? И другой вопрос, карта была передана 3 лицам уже около года назад, в банк я доступа не имею и войти тоже не могу, чем сейчас занимается банк по данному факту? Какой вероятный исход?
Заморозка счёта: Банк может заблокировать ваш счёт и ограничить доступ к финансам до выяснения обстоятельств.
Требование объяснения происхождения средств: Если вы захотите восстановить доступ к карте, банк наверняка запросит подробную информацию о происхождении денег.
Административная или уголовная ответственность: Участие в сомнительных операциях может повлечь привлечение к административной или уголовной ответственности, особенно если выявлены признаки незаконного оборота денежных средств.
Вы должны быть готовы предоставить банку подтверждающие документы о законности происхождения поступивших средств, а передача карты третьим лицам может повлечь блокировку счетов, расторжение договора и возможную передачу информации в правоохранительные органы.
На сколько знаю, банк обслуживающий карту, обязан был передать информацию в ЦБ, а ЦБ должны проводить расследование? Что ЦБ может сделать? Есть ли какие либо возможные последствия для меня?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле