Я взыскатель по алиментам. Обратилась в Фссп. После взыскания долга пристав вынес постановление об окончании исп производства по пп. 8 п 1 ст 47. Это законно?
Для того, что бы делать выводы о законности приминения пп. 8 П 1 ст 47, необходимо знать обстоятельства, изложенные в обоснование этого пугкта в постановлении пристава и обстоятельства вашего дела. Если прекращение обосновано, то оно законно
В постановлении 1 пунктом указано: окончить исп произв.
2 Пунктом: судебный приказ направить по адресу: (!!!!! И дальше ничего нет)!!!!!
Это резольтивная часть. Основания указаны в описательной части постановления
Добрый день, да, пристав его оканчивает путем направления на работу должника. Ваши действия, если удержаний не будет, писать заявление приставу о возобновлении ИП.
15 Октября я отозвала суд приказ, но выплаты продолжились. 25 Декабря обратилась на приём к ст приставу по этому вопросу. Меня попросили написать заявление задним числом (29 октября - дата получения суд приказа на руки) об окончании исп производства и отмене взыскания на доходы должника, после этого возобновили исп производство 25-ым декабря и этим же числом окончили исп производство, при этом в постановлении указали что я уведомлена о том, что должна вернуть денежные средства, перечисленные мне. Законно ли это и что теперь делать
Нужно больше информации что бы Вас понять, а именно что Вы хотите? Зачем предъявляли и зачем отзывали? Цель? Получать алименты или нет? Вы договорились с Должником? Или пристав "косячит"?
Лишение родительских прав в отношении несовершеннолетнего (отказ, т. К. Платит алименты, но не общается 10 лет, был предупреждён по аналогичному делу), обжаловано мной на данный момент в кассацию. В случае проигрыша, буду выходить с иском в третий раз.
Тогда зачем отзывали приказ? Неуплата алиментов один из основных аргументов для лишения род прав.
Если алименты платит, то большая вероятность что не лишат.
Если остались вопросы прошу задавать
Пусть не платит, я не обязана его принуждать исполнять обязанности по содержанию ребёнка, если он не хочет это делать добровольно. Вижу, что уже есть решения судов, когда платит алименты, но не общается. Правда там ребёнку 14 лет, может это на что-то влияет, т. К. С 14 лет он может защищать свои права в суде???
Возраст особого значения не имеет, оценивается поведение родителя, и Ваше как взыскателя тоже. Вам суд будет задавать вопрос: почему не предъявляли исполнительный документ и можете получить обратный эффект. Оценивается добросовестность. С Ваше стороны: "Я все сделала что бы он платил алименты: Судебный приказ получила, предъявила, приставам писала что бы его привлекали к ответственности - но он не платит" - тогда будет иметь результат для Вас.
Но он платит. Основание для лишения только невыполнение обязанности по воспитанию ребёнка ( ребёнок его не помнит, общаться не хочет), а я не хочу, чтобы он имел какие либо права в отношении этого ребёнка в дальнейшем
После 10 лет будет учитываться мнение ребенка и нужно провести судебную психологическую экспертизу по вопросу негативного влияния на ребенка, если это результата не даст, то на одном желании положительного решения не будет
Ребёнку 12. Заслушивалось мнение. Прокурор за лишение, опека против. Суд отказывает во второй раз, несмотря на предупреждение об изменении поведения по аналогичному делу ранее.
Доброе утро. Когда постановление об окончании исп производства направлением судебного приказа на работу выносится, пристав должен вынести постановление об отмене взыскания на доходы??? Платежи дальнейшие через приставов должны идти или напрямую от работодателя на мой счёт????
Доброе утро, да аресты снимаются, взыскания прекращаются, от работодателя могут Вам напрямую или через депозит приставов.
Здравствуйте. Да, так как исполнительный документ передан по месту работы алиментщика. Сейчас работодатель будет самостоятельно вам перечислять денежные средства
15 Октября я отозвала суд приказ, но выплаты продолжились. 25 Декабря обратилась на приём к ст приставу по этому вопросу. Меня попросили написать заявление задним числом (29 октября - дата получения суд приказа на руки) об окончании исп производства и отмене взыскания на доходы должника, после этого возобновили исп производство 25-ым декабря и этим же числом окончили исп производство, при этом в постановлении указали что я уведомлена о том, что должна вернуть деньги средства перечисленные мне. Законно ли это? И что теперь делать?
Возвращать ничего не надо, работодатель должен сделать перерасчет. Само прекращение в рамках закона
А зачем попросили переписать заявление? Почему платежи продолжились? Что пристав сделал не так или не сделал? Получается при отзыве судебного приказа по оконченному исп производству что должен сделать пристав??? Зачем опять возбуждали ИП без моего заявления???
Им на депозит упали средства от работодателя вот они и делали все задними числами
А что они должны были сделать, чтобы платежи прекратились??? Им и дальше будут средства падать, т. К исп производство окончено 25.12. В следующем месяце опять придут за декабрь. Но мой счёт для перечислений уже закрыт с 01.12, т. К у меня на руках суд приказ с октября месяца
Направить постановление работодателю пристав должен был.
Нет, он прекращает производство и направляет документ работодателю
Какое постановление??? Какое постановление выносится после окончания исп производства после направления судебного приказа должнику??? Где-то есть ошибка пристава. Вопрос в чем она???
Когда я отзывала судебный приказ никаких постановлений она не выносила, уведомила работодателя сопроводительным письмом. А как должна была по закону сделать???
Ошибки нет, они исправили, так как у них появились деньги на депозите