Незаконные действия приставов?

Я взыскатель по алиментам. Обратилась в Фссп. После взыскания долга пристав вынес постановление об окончании исп производства по пп. 8 п 1 ст 47. Это законно?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Для того, что бы делать выводы о законности приминения пп. 8 П 1 ст 47, необходимо знать обстоятельства, изложенные в обоснование этого пугкта в постановлении пристава и обстоятельства вашего дела. Если прекращение обосновано, то оно законно

Гость

В постановлении 1 пунктом указано: окончить исп произв.

2 Пунктом: судебный приказ направить по адресу: (!!!!! И дальше ничего нет)!!!!!

Хомич Дмитрий Николаевич
Хомич Дмитрий Николаевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Это резольтивная часть. Основания указаны в описательной части постановления

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день, да, пристав его оканчивает путем направления на работу должника. Ваши действия, если удержаний не будет, писать заявление приставу о возобновлении ИП.

Гость

15 Октября я отозвала суд приказ, но выплаты продолжились. 25 Декабря обратилась на приём к ст приставу по этому вопросу. Меня попросили написать заявление задним числом (29 октября - дата получения суд приказа на руки) об окончании исп производства и отмене взыскания на доходы должника, после этого возобновили исп производство 25-ым декабря и этим же числом окончили исп производство, при этом в постановлении указали что я уведомлена о том, что должна вернуть денежные средства, перечисленные мне. Законно ли это и что теперь делать

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Нужно больше информации что бы Вас понять, а именно что Вы хотите? Зачем предъявляли и зачем отзывали? Цель? Получать алименты или нет? Вы договорились с Должником? Или пристав "косячит"?

Гость

Лишение родительских прав в отношении несовершеннолетнего (отказ, т. К. Платит алименты, но не общается 10 лет, был предупреждён по аналогичному делу), обжаловано мной на данный момент в кассацию. В случае проигрыша, буду выходить с иском в третий раз.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Тогда зачем отзывали приказ? Неуплата алиментов один из основных аргументов для лишения род прав.

Если алименты платит, то большая вероятность что не лишат.

Если остались вопросы прошу задавать

Гость

Пусть не платит, я не обязана его принуждать исполнять обязанности по содержанию ребёнка, если он не хочет это делать добровольно. Вижу, что уже есть решения судов, когда платит алименты, но не общается. Правда там ребёнку 14 лет, может это на что-то влияет, т. К. С 14 лет он может защищать свои права в суде???

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Возраст особого значения не имеет, оценивается поведение родителя, и Ваше как взыскателя тоже. Вам суд будет задавать вопрос: почему не предъявляли исполнительный документ и можете получить обратный эффект. Оценивается добросовестность. С Ваше стороны: "Я все сделала что бы он платил алименты: Судебный приказ получила, предъявила, приставам писала что бы его привлекали к ответственности - но он не платит" - тогда будет иметь результат для Вас.

Гость

Но он платит. Основание для лишения только невыполнение обязанности по воспитанию ребёнка ( ребёнок его не помнит, общаться не хочет), а я не хочу, чтобы он имел какие либо права в отношении этого ребёнка в дальнейшем

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

После 10 лет будет учитываться мнение ребенка и нужно провести судебную психологическую экспертизу по вопросу негативного влияния на ребенка, если это результата не даст, то на одном желании положительного решения не будет

Гость

Ребёнку 12. Заслушивалось мнение. Прокурор за лишение, опека против. Суд отказывает во второй раз, несмотря на предупреждение об изменении поведения по аналогичному делу ранее.

Гость

Доброе утро. Когда постановление об окончании исп производства направлением судебного приказа на работу выносится, пристав должен вынести постановление об отмене взыскания на доходы??? Платежи дальнейшие через приставов должны идти или напрямую от работодателя на мой счёт????

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро, да аресты снимаются, взыскания прекращаются, от работодателя могут Вам напрямую или через депозит приставов.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, так как исполнительный документ передан по месту работы алиментщика. Сейчас работодатель будет самостоятельно вам перечислять денежные средства

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость

15 Октября я отозвала суд приказ, но выплаты продолжились. 25 Декабря обратилась на приём к ст приставу по этому вопросу. Меня попросили написать заявление задним числом (29 октября - дата получения суд приказа на руки) об окончании исп производства и отмене взыскания на доходы должника, после этого возобновили исп производство 25-ым декабря и этим же числом окончили исп производство, при этом в постановлении указали что я уведомлена о том, что должна вернуть деньги средства перечисленные мне. Законно ли это? И что теперь делать?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Возвращать ничего не надо, работодатель должен сделать перерасчет. Само прекращение в рамках закона

Гость

А зачем попросили переписать заявление? Почему платежи продолжились? Что пристав сделал не так или не сделал? Получается при отзыве судебного приказа по оконченному исп производству что должен сделать пристав??? Зачем опять возбуждали ИП без моего заявления???

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Им на депозит упали средства от работодателя вот они и делали все задними числами

Гость

А что они должны были сделать, чтобы платежи прекратились??? Им и дальше будут средства падать, т. К исп производство окончено 25.12. В следующем месяце опять придут за декабрь. Но мой счёт для перечислений уже закрыт с 01.12, т. К у меня на руках суд приказ с октября месяца

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Направить постановление работодателю пристав должен был.

Гость

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Нет, он прекращает производство и направляет документ работодателю

Гость

Какое постановление??? Какое постановление выносится после окончания исп производства после направления судебного приказа должнику??? Где-то есть ошибка пристава. Вопрос в чем она???

Гость

Когда я отзывала судебный приказ никаких постановлений она не выносила, уведомила работодателя сопроводительным письмом. А как должна была по закону сделать???

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Ошибки нет, они исправили, так как у них появились деньги на депозите