Может ли отец получить свидетельство о рождении ребёнка, если не в браке, но отцовство установлено, чтобы поехать с ребёнком в отпуск?(мать свой экземпляр не дает)
Предложение: Платная юридическая консультация: получение свидетельства о рождении ребёнка отцом при установленном отцовстве
Ваша ситуация:
• вы — отец ребёнка;
• брак с матерью ребёнка не зарегистрирован;
• отцовство официально установлено;
• мать отказывается предоставить вам экземпляр свидетельства о рождении (необходимо для поездки с ребёнком в отпуск).
Цель консультации: помочь вам законно получить свидетельство о рождении ребёнка и разъяснить ваши родительские права.
Варианты сотрудничества
1. Экспресс анализ ситуации (онлайн, 30 мин)
o проверка имеющихся документов (свидетельство об установлении отцовства и др.);
o разъяснение ваших прав как отца при установленном отцовстве;
o пошаговая инструкция по получению дубликата свидетельства в ЗАГСе;
o ответы на вопросы.
Стоимость: 1 500 ₽.
Результат: чёткое понимание, как действовать дальше.
2. Подготовка документов и сопровождение в ЗАГС
o составление заявления на выдачу дубликата свидетельства о рождении;
o подготовка пакета документов (включая подтверждение установления отцовства);
o рекомендации по взаимодействию с ЗАГСом;
o консультация по возможным сложностям и способам их решения.
Стоимость: 3 000 ₽.
Результат: готовый пакет документов для получения свидетельства.
3. Полное сопровождение (включая досудебные процедуры)
o подача заявления и документов в ЗАГС;
o взаимодействие с органами ЗАГС от вашего имени;
o подготовка претензии к матери (если она препятствует получению документа);
o консультирование по дальнейшим действиям в случае отказа;
o помощь в составлении жалобы в вышестоящий орган или искового заявления в суд (при необходимости).
Стоимость: 7 000 ₽.
Результат: получение свидетельства о рождении либо чёткий план действий для защиты ваших прав.
Почему стоит обратиться ко мне
• Опыт в семейном праве: более 5 лет практики по вопросам родительских прав, установления отцовства и получения документов на детей;
• Знание регионального контекста: учитываю особенности работы ЗАГСов и судов в Хабаровском крае;
• Прозрачность: фиксированная цена за этап, без скрытых платежей;
• Конфиденциальность: подписание соглашения о неразглашении персональных данных;
• Гарантия: возврат 50 % стоимости при недостижении результата по моей вине.
Как начать работу
1. Напишите мне в WhatsApp, Telegram или на email: [укажите контакты].
2. Кратко опишите ситуацию и приложите сканы имеющихся документов (свидетельство об установлении отцовства, иные подтверждающие бумаги).
3. Согласуем время онлайн встречи или очной консультации.
4. Подпишем договор и приступим к работе.
Сроки и оплата
• Экспресс анализ: в день обращения (оплата до консультации).
• Подготовка документов: 1–3 рабочих дня (оплата после проверки черновика).
• Полное сопровождение: до получения свидетельства или завершения досудебных процедур (аванс 50 %, остаток после результата).
Контакты: Телефон, Email, Мессенджеры: WhatsApp, Telegram — @superkonsalting. С уважением.
Здравствуйте!
Да, отец, если отцовство установлено (по совместному заявлению в ЗАГС или через суд), имеет право получить повторное свидетельство о рождении ребёнка для поездки в отпуск, так как он является законным родителем; если мать не даёт оригинал, отец подает заявление в ЗАГС и получает дубликат своего экземпляра, даже если она не в браке (при условии, что есть запись об отцовстве).
Спасибо. Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Да, отец, не состоящий в браке с матерью, но признанный в качестве отца ребёнка, имеет право получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка в органах ЗАГС. Для этого достаточно подтвердить своё отцовство документами.
Дубликат можно получить в ЗАГСе