Шлагбаумы.?

В Квартале Вашутино г. Химки М.О. 2022г.установили на дороге общего пользования дороги шлагбаумы, была прокурорская проверка,где было выявлено ряд нарушений и вынесено предписание о демонтаже.Администрацией был вынесен приказ за номером 268 о демонтаже. Прошло 2.5 года Администрация писала отписки что не могут найти бригаду по их сносу хотя по сносу отводилось от 7 - 15дней через 2.5г. Администрация выносит приказ об отмены приказа 268 на новый 376 об отмены демонтажа. Выносит постановление от 30.11.2023г.за номером 1932 в котором сказано что дорога стала не общего пользования местного значения .По данным на сегодняшний день в ФГИС СКДФ номер 6483 ОП МГ 471 где на данный момент и установлен шлагбаум является дорога общего пользования плюс сквозной проезд. Обозначение ОП- Общего пользования.Данная инициативная группа под руководством Шаровым П. Имеет тесную связь с Администрацией г. Химки. Жалобы в генеральную прокуратуру спускают вниз, далее отписки нарушены ст. 12.33, 19.5,17.7 полный беспредел. Чтобы проехать к себе домой на 2026г.люди должны заплатить физическому лицу 2500р. Если бесплатно должен заказывать себе 5 пропусков и контролировать их ,чтоб не закончились. Забыл телефон или случайно потерял домой не попасть.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация — классический пример злоупотребления, когда неисполнение законного предписания привело к созданию платной преграды на дороге общего пользования. Действия администрации по смене статуса дороги вопреки данным ФГИС СКДФ и требованию денег за проезд являются незаконными.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат
Сергей, здравствуйте! Шлагбаум - барьер, застава, препятствие, преграда, и т.п. Для того и устанавливается. Он сам, его утановка и обслуживание стоит денег, плюс хлопоты об нем хороших людей тоже не безвозмездны. Мир материален, это закономерно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .