Хочу сделать дарения доли недвижимости ?

Сергей

Добрый день хочу сделать дарения доли частного дома своей супруге являюсь единственным собственником, могу ли я это сделать без нотариуса ?

Калиновская Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.

Таким образом, в данной ситуации для совершения дарения доли дома потребуется нотариальное удостоверение договора дарения

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, это не сделка с долей, это от целого дарите долю, договор дарения ив мфц, с небольшим количеством денег.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день.
Да, в вашем случае нотариат обязателен в соответствии со ст. 42 ФЗ №218.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Да. Подготовлю договор
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос