Компенсация морального вреда?

Здравствуйте! Муж в 2011 году попал в дтп, в его машине погибла женщина из за нарушения правил перевозки негабаритного груза в темное время суток водителем грузового автомобиля. Присудили 900000 тысяч. Водитель грузовика не платил ничего, фирма заплатила в зале суда 350 тысяч и все. Мой муж по 8 из 10 пунктов признан невиновным, однако этот долг в 450 тысяч так и висит на нем. У нас денег таких нет отдать. Машина восстановлению не подлежала, сам еле жив остался. Муж погибшей пьющий человек, на мировую не согласен, несколько раз предлагали частями платить, ежемесячно. Но он заявил, что ему нужна новая машина. Каждые 3 года ходит к приставам, контролирует процесс удержания, но удерживать нечего. У нас ребенок инвалид, муж за ним ухаживает, я работаю, есть ещё дочка маленькая. Муж погибшей сказал жизни не даст, хотя у него уже новая семья. Сейчас он ушел на СВО, всех пьющих туда отправили. Так вот у меня вопрос. Перейдет ли этот долг нашим детям? У приставов формулировка такая: моральный вред, как самостоятельное требование (за исключением вреда от преступления).

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

"8 Из 10 пунктов" - у вас суд присяжных был? Перейдет ли долг - зависит от того, когда ваш муж откроет наследство для детей