Официально трудоустроили без моего согласия?

Здравствуйте! Ситуация такая, меня официально трудоустроили как говорят, но трудовой договор я не подписывала и к работе фактически не приступала! Перед выходными днями отправили трудовой договор и всё документы на подписание ЭП, но я их не подписала, так как ещё думаю. А теперь, чтобы уволиться, мне говорят нужно заявление подать на увольнение.

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы со своей стороны не подписали ТД и приказ о приеме на работу, то вы не можете числиться в качестве работников организации. Следовательно и увольнять не нужно. Возможно работодатель поторопился и подал сведения о приеме в СФР, но это его проблемы.

Дмитрий Александрович Гузей
Гость

Дмитрий Александрович, спасибо что дали четкий ответ!

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!