Некачественный ремонт?

Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт холодильника, если установлен гарантийный срок - 3 года? И на какую статью в этом случае ссылаться в претензии?

Кудашева Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Подавайте письменную претензию. Ссылайтесь на ст 18 Закона О зашите прав потребителей

Тели
А разве в ст.18 не говорится о только проданном товаре? Здесь ситуация такая, что холодильник сломался и мастер должен был сделать ремонт, но по факту ремонт не был сделан, холодильник так и остался в нерабочем состоянии. За ремонт заплатили 20 тыс.
Кудашева Наталья Владимировна
Отвечает юрист

В вашем случае речь идет о существенном недостатке. На это делайте упор в своих требованиях.

См.: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"Существенный недостаток товара (работы, услуги), недостаток технически сложного товара

Кудашева Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Плюс к этому: Статья14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если холодильник на гарантии, за что платили?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Максимов Максим Александрович
Отвечает юрист
Тели
Извините, но Ваш ответ не прикрепился
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос