Банк не отдает деньги?

Мне 15 лет заблокировали карту и поддержка Т БАНКА отказывает в переводе денег на счет в другом банке, говорят ехать или в офис в москву или через ноториальную доверенность, подскажите пожалуйста могу ли я составить нотариальную доверенность для банка один (без опекуна) если да то подскажите как это делать. заранее спасибо

Галин Руслан Мазитович
Отвечает юрист

Не полагаться только на нотариальную доверенность. Вместо этого:
Попросите родителя/опекуна связаться с Т-Банком напрямую
Объясните причину блокировки и источник денег
Предоставьте все необходимые документы
Если банк требует доверенность — она оформляется при участии родителя, а не только от вас
Стоимость и сроки:
Оформление доверенности: 1-3 дня, 1900-2200 рублей
Получение разрешения от органов опеки: 5-10 дней
Проверка по 115-ФЗ: до 3-5 рабочих дней
Важно: Ваш возраст (15 лет) и статус несовершеннолетнего создают дополнительные правовые барьеры при работе с банком. Большинство операций требуют участия родителя или опекуна. Не пытайтесь обойти эти требования, так как это может привести к дальнейшим проблемам с банком.