Езда без номеров и стс?

Купила авто, СТС и номера изъяты гаишниками у прежнего владельца, который после покупки не поставил авто на учёт.
Могу ли я без СТС и номеров ездить десять дней до постановки на учёт

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, ездить нельзя. Поскольку регистрация автомобиля аннулирована, а номера и СТС изъяты (числится в розыске как «архивный»), эксплуатация такого авто запрещена. При первой же остановке машину заберут на штрафстоянку. Доставляйте автомобиль в ГАИ для постановки на учет только на эвакуаторе. Десять дней на регистрацию у вас есть, но права на управление транспортным средством без регистрационных документов — нет.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юлия
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Да, но ДКП у Вас должен быть при себе!

Юлия
Андрей Витальевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!