Доброе утро.?

Мною был куплен товар на сайте Avito, однако он уже 2 месяца не может дойти до пункта выдачи. я звонил в службу доставки DPD которой оформлялась отправка и там сказали что посылка к сожалению утеряна. Продавец так же не в курсе что происходит, говорит только что DPD плохая фирма, и что это нормально. Писал в поддержку авито 3 раза и каждый раз говорят что мы разбираемся подождите еще немного, говорят что для того что бы признать отправление утереным его таковым должен признать DPD. Звонил в DPD мне сказали писать досудебную претензию на авито, а они сами найти посылку не могут. Если мне писать претензию то на кого на DPD или на Авито? И как эту претензию оформлять и куда отправлять, и как в случае чего подавать в суд.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно писать досудебную претензию именно на Avito (они — ваша сторона сделки) по реквизитам из раздела «Юридическая информация» на сайте. В претензии укажите номер заказа, сумму, факт утери DPD и требование вернуть деньги. Отправьте с уведомлением о вручении. Если в течение 10 дней не ответят или откажут, тогда можно подавать иск в суд по месту вашего жительства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе