Здраствуйте! У меня такой вопрос. Если у меня написано заявление на сохранение прожиточного минимума и в декабре мне уже сохраняли прожиточный минимум, но т.к сейчас будет новогодние праздники и зарплата которая должна придти в январе попадает под праздники и поэтому её переведут в декабре будет ли у меня сохранён прожиточный минимум с неё или спишут 50% т.к в декабре уже был он сохранён?
Здравствуйте!
По закону (ст. 446 ГПК РФ и № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") защита прожиточного минимума применяется ежемесячно к вашим доходам, независимо от того, когда именно поступает зарплата. Если вы подали заявление приставу и оно действует, то с декабрьского поступления (даже если это зарплата за январь) должны оставить минимум, а не просто списать 50%. Защита не "одноразовая" на месяц, а повторяется каждый календарный месяц.
У меня с зарплаты оставляют прожиточный, а с аванса списывают 50%это правильно делают.
Здравствуйте. У вас работодатель удерживает или банк?
Здраствуйте! Банк удерживает
В таком случае возможно, что и удержат. Там же автоматика