Обжаловать задолженность?

Не прописан не живу в доме, но есть доля. Жилье признали не годным, под снос. Пришёл огромный счёт за свет, можно ли обжаловать и ничего не платить, оказавшись от доли

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ, даже в аварийном доме необходимо вносить плату за коммунальные услуги (электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение и т. Д.).

Жильцы освобождаются только от уплаты взносов на капитальный ремонт (статья 169 ЖК РФ).

Отказ от оплаты может привести к судебному разбирательству по взысканию накопившейся задолженности и начисленной неустойки.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.