11 дней нет ответа от МВД. Я, студентка и регистрация уже просрочена. Что мне сделать?

Моя регистрация закончилась 4 декабря хотя до 4 декабря, 10 дней назад мы пошли в МФЦ девушка делала, типо делала регистрацию мне, то есть продлила но после 10 дней я увидела что там не мои данные а данные того у кого я зарегистрировалась, то есть она не правильно всё сделала и дала неправильную бумагу. В общем потом оказалось что у них вообще не делается регистрация и сказали мне пойти в МВД. МВД без записи не принимают, а весь декабрь уже занят, мы падали заявку через госуслуги ну уже сегодня 11-й день нет никаких ответов. Что делать в этом случае? Получается что из-за их ошибки у меня просрочена регистрация и я хочу выехать в Армению но думаю это будет проблема.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Выезд из РФ возможен, но с риском штрафа. Сохраните скриншот заявки с Госуслуг (№ и дата) и имеющуюся ошибочную бумагу из МФЦ — это доказательства вашей невиновности при проверке. Визит в МВД без записи. Идите в дежурную часть или к начальнику отдела миграции МВД (прием по жалобам) с собственником. Объясните ошибку МФЦ и покажите активную заявку на Госуслугах — обязаны исправить. Выезд в Армению. При просрочке до 30 дней на границе обычно выписывают штраф (2–5 тыс. Руб.). Предъявите доказательства подачи на Госуслугах 10 дней назад — это может помочь избежать штрафа. Подайте жалобу на МФЦ через их руководство или прокуратуру за выдачу некорректного документа. Выехать сможете, но будьте готовы доказывать на границе, что задержка произошла по вине госорганов.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
От всей души благодарю вас, Александр Иванович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость

Есть какой-то другой вариант? Если написать прокуратуру это ещё несколько дней продлится, не знаю будет ли какой-то толк от этого или нет.