Вчера по глупости попался на мошенников хотел бы проконсультироваться по этому вопросу?

Если коротко то вчера я попался на мошенников. Повелся на военкомат, потому что есть небольшие проблемы с документами. Мне скинули доверенность, которую якобы я оформил на человека в розыске. Я посмотрел в интернете и понял, что доверенность не имеет моих паспортных данных и номера в реестре. После проверил БКИ и устройства в своих банках, а также сменил пароль на госуслугах. Хотел бы спросить у профессионала по поводу доверенности и дальнейших действий. Я прикрепил скриншот доверенности (замазал свое фио)

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Доверенность: Если в документе нет ваших ФИО, паспортных данных и номера в реестре – юридически она не имеет силы. Вы не могли её оформить, значит, это явный признак мошенничества. Любые действия третьих лиц на её основании против вас незаконны. Что делать дальше: Сохраните все скриншоты и переписку с мошенниками. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, приложите доверенность, скрины и пояснения. Сообщите в банки и БКИ, что кто-то мог использовать ваши данные, чтобы предотвратить новые попытки. Смена паролей на госуслугах и банках – правильный шаг, держите их в секрете. Контроль ситуации: Проверяйте свои кредиты и задолженности через БКИ. Не переводите деньги никому по требованиям от якобы “военкомата” или “налоговой” без официальных документов. Если хотите, могу написать шаблон заявления в полицию с приложением доверенности и доказательств мошенничества, чтобы сразу подать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Максим
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте, та бумага — подделка. Без ваших паспортных данных, подписи и номера нотариуса она пустая. Никто по ней не получит кредит и не снимет квартиру. Сохраните переписку, скрин доверенности и напишите заявление в полицию о попытке мошенничества. В банках включите запрет на онлайн-кредиты, пароль на Госуслугах уже сменили — хорошо. Раз в пару месяцев проверяйте кредитную историю.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Максим

Запрет на кредиты я уже подал в госуслугах, жду подтверждения. То есть мне не за что больше переживать?

Максим
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Из вопроса следует, что "доверенность не имеет моих паспортных данных и номера в реестре". Отсюда и ответ: забудьте и всё.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Максим
Спасибо за развернутый ответ, Вадим Васильевич!