Здравствуйте, такой вопрос . В приватизации жилья вписаны 2 собственника , дочь и отец . Отец в будущем женился и у него другая семья . После смерти отца , его часть перейдет дочери ( которая вписана ) или же нынешней супруге ? (В новом браке нет детей от него)
Здравствуйте. Приватизация - это переход права от государства к лицу. Так жильё приватизировано? Значит оно в собственности отца и дочери по 1/2 у каждого. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги, так что дочь и нынешняя жена разделят по 1/2 его 1/2 долю. У дочери будет 3/4, аа у жены 1/4
Переживший супруг в браке (новая жена) забирает половину всего имущества, оставшаяся половина делится между всеми наследниками в равных долях
Здравствуйте.
По той информации, которую вы дали, если его супруга и дочь вступают в наследство, то его доля делится между ними по 1/4, если не было завещания.
Долю отца поделят дочь и "новая" жена в равных долях.