Продажа кв?

Продаю квартиру Нашлись покупатели со своим риэлтором хотят купить квартиру в ипотеку и на материнский капитал сделку хотят провести через домклик риэлтор хочет чтобы я отправил документы паспорта СНИЛС и регистрацию ГРН Ну и все сопутствующие документы Стоит ли вообще пересылать и какие у продавца риски

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пересылка документов — стандартный этап, но сопряжен с рисками. Основные риски: утечка данных: использование фото паспорта сторонними лицам, ейковые объявления, то есть создание дубликатов вашего объекта. Попросите риелтора добавить вас в сделку в Домклик по номеру телефона. Зайдите в личный кабинет Домклик и загрузите сканы напрямую в систему банка. Так их увидит только менеджер Сбера, а не чужой риелтор. Если все же пересылаете фото, нанесите на них текст: «Только для Сбербанка».

Pax et felicitas infinita omnibus.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Загружайте все документы самостоятельно через Домклик, чтобы избежать различных мошеннических схем.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.