Какие документы понадобятся для внесения изменений в дактилоскопическцю карту , такие же что и подаче на зелёную карту, и понадобится заново проходить мед комиссию для этого?
Здравствуйте! Для изменения сведений в дактилоскопической карте необходимы документы, подтверждающие изменение персональных данных (например, свидетельство о браке, справка о смене имени). Медицинская комиссия не требуется. Процедура регулируется Приказом МВД России от 29 июля 2016 г. № 444 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации".
Здравствуйте, для правки карточки нужны лишь бумаги, где видно, что изменилось:
1. Заявление;
2. Ваш загран-паспорт + копия;
3. «Зелёная карта» (вид на жительство) + копия;
4. Документ, из-за которого меняют данные (новый паспорт, свидетельство о браке и пр.);
5. Старая дактилоскопическая карточка, если выдали на руки.
Справки о здоровье заново не несут: медкомиссию проходят только при первом оформлении или продлении ВНЖ.