Гражданин Украины, продлеваем миграционный учет на основании наличии гражданства РФ дочери. До конца действия миграционного учёта остался один месяц, до 10 января. Не прошли мед комиссию на зелёную карту в срок, надо было до 31 августа. Что делать в этом случае?
Здравствуйте, Ксения. Необходимо срочно пройти медицинскую комиссию и подать заявление на получение вида на жительство или временное проживание в установленном порядке. Нарушение сроков прохождения медицинской комиссии влечет риск отказа в выдаче ВНЖ или РВП согласно п. 1 Ч. 1 Ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение для прохождения комиссии и оформления карты. Просрочка является нарушением закона. После получения медицинской справки обратитесь в территориальное подразделение МВД для внесения изменений в учётные данные. Штраф за просрочку предусмотрен КоАП РФ, статья 18.8. Рекомендовано устранить нарушение незамедлительно.