Справка о расторжении брака?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться . Нас с мужем развели месяц назад по суду , мне нужно подать заявления на детские выплаты , но там требуется акт записи о расторжении брака, чтобы его узнать нужно в загсе оплатить 5 000 руб . Но на госуслугах увидела что есть еще СПРАВКА о расторжении брака там пошлина намного дешевле . Подскажите пожалуйста , для подачи заявлений я могу не забирать свидетельство , а забрать только справку о расторжении брака ? Будет ли там написан номер акта ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для пособий важен не сам бланк, а реквизиты записи: дата и номер акта. В справке о расторжении брака эти данные печатают точно так же, как в свидетельстве. Поэтому можно взять только справку (пошлина 200 р.), написать их в заявлении и прикрепить скан. Свидетельство за 5 000 р. Получать необязательно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Карина
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Для оформления детских выплат обычно достаточно справки о расторжении брака, которую выдается ЗАГС и в которой указывается номер акта о расторжении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Карина
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.