Здравствуйте, у меня проблема, я набирал микро займов на энную сумму и у меня образовались задолженности, а погасить я не могу дело в том, что я прохожу срочную службу и платить у меня нет возможности
Здравствуйте, сразу письменно сообщите всем МФО, что служите по призыву: приложите копию повестки/военного билета и попросите отсрочку или реструктуризацию. Большинство организаций идёт навстречу — замораживает проценты и платёж до конца службы. Если откажут, долг будут выбивать через суд, но взыскивать с вас пока почти нечего. Сохраните все бумаги; после демобилизации решите вопрос, при необходимости оформите банкротство физлица.
Добрый день. Есть два способа решения этой проблемы: 1) ждать и ничего не делать 2) списать долг через суд в порядке банкротства.
Первый наиболее легкий сначала, но после будет суд, принудительное взыскание приставами, звонки коллекторов и т. Д.
Второй наиболее эффективный.