Долги по ИП?

Здравствуйте, ситуация следующая: У сына долги больше 3х миллионов по судебным решениям. Открывал ИП по продаже телефонов и не справился с обязательствами. У меня двухкомнатная квартира , оформлена в ипотеку на меня. Его долю арестовали. Также арестовали долю земельного участка, который мы получили от государства как многодетные. Могут ли приставы продать это имущество за долги? В данный момент сына забрали в армию на срочную службу.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Судебные приставы могут обратить взыскание на арестованную долю сына в квартире и земельном участке, однако продажа возможна только в судебном порядке с учетом интересов других собственников и особенностей статуса имущества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат
Здравствуйте, ему лучше пройти процедуру банкротства, иначе будет мучиться еще долго.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Долю дома и земельного участка обычно не продают, эти доли ни кому не нужны.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.