Продажа квартиры с несовершенолетним?

Александр

Здравствуйте у меня такая проблема решил продать квартиру в ней 3 доли. Я мой сын и отец имеем каждый по 1.3 доли. Я живу сейчас в этой квартире один хотя и прописаны 3. Отец живет в другом районе города в котором я и хочу купить квартиру. Собственик отец и он дал согласие на продажу и покупку квартиры в его районе. С женой я развелся 5 лет назад она живет в другом месте с моим сыном. Сыну 16 лет. Посаветуйте мне пожалуйста как мне поступить как продать квартиру и купить рядом с родителями и какие документы нужны для этого. Заранее спасибо за ответ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выставляйте квартиру на продажу, когда найдется покупателей оформляйте предварительный договор купли-продажи, согласовывайте сделки с опекой, далее выходите на сделку.

Если нужна подробная консультация, составление документов для совершения сделки, обращайтесь

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для того, чтобы продать квартиру с долей несовершеннолетнего, нужно обеспечить ему равноценную долю Вт другой квартире. То есть сначала Вы должны купить 1/3 долю в другой квартире (согласовав это с органами опеки), а потом уже продавать свою

Александр

Вот я и хочу продать а на эти деньги купить квартиру и выделить ему 1.3 в новой квартире

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Если у Вас условия складываются так, что сначала Вы продаете, а потом выделяете долю ребёнку, то на момент сделки у Вас должен быть подписан предварительный договор на покупку этой доли в другом жилье. И должно быть разрешение от опеки

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос