Могу ли я быть ИП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я директор муниципального бюджетного учреждения, выхожу с декрета на работу. В декрете открывала самозанятость, потом ип на нпд. Я вправе быть ип или его надо закрывать?

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Муниципальный служащий не вправе открывать ИП (прямой запрет на осуществление предпринимательской деятельности). При этом муниципальные служащие вправе применять НПД в отношении доходов от сдачи в аренду (внаем) жилых помещений.

&Nbsp;

Остаюсь на связи в мессенджерах, обращайтесь
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Вам необходимо закрыть ИП, муниципалитеты обычно также как и федеральные госслужащие работают по 79-ФЗ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Смотрите ваш трудовой контракт. Думаю, что не можете

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com