Я решил воспользоваться услугами Ozon, пополнил счет с другого номера телефона (что запрещается по правилам пользования Ozon банка), решил пополнить снова чтобы заказать другой товар, а сделать этого не могу, и вывести тоже. Могу ли я вывести деньги ссылаясь на ошибку банка?
Ссылаться на «ошибку банка» не получится, так как вы сами нарушили правила, что привело к срабатыванию системы безопасности (антифрод). Банк видит в этом признаки подозрительных операций. Как вывести деньги: если у вас «Анонимный» или «Базовый» счет, повысьте лимит до «Расширенного» через Госуслуги или фото паспорта в приложении. Без этого вывод часто заблокирован. Напишите в чат поддержки Ozon Банка. Вам предложат предоставить чеки о пополнении и, возможно, пояснение, почему пополнение шло с чужого номера. Самый верный способ — подать в чате или через поддержку заявление на закрытие счета. Согласно закону (ст. 859 ГК РФ), при закрытии счета банк обязан выдать остаток денег или перечислить их на ваши реквизиты в другом банке в течение 7 дней. Не пытайтесь снова пополнять счет до решения проблемы, это только продлит блокировку.
Владелец счета на свое усмотрение выводит деньги (снятие, пополнение любого номера, перечисление кому-либо, пр. - Стандартно).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
* Если Вам нужна дополнительная консультация, документы – пишите в TG, MAX или WA.