Долги по снт?

У продовца имеются долги по даче на СНТ и по электричество считает тоже СНТ, вопрос если он продаст дачу, покупателю перейдут какие-то долги или нет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, старые долги лежат на продавце. Покупатель платит взносы и электричество лишь с дня, когда его право зарегистрирует Росреестр. СНТ не вправе «перекладывать» прошлые счета, но может не открыть лицевой счёт, пока долг не погашен. Поэтому перед сделкой возьмите у правления справку об отсутствии задолженности или удержите сумму долга из цены и внесите это условие в договор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе