Здравствуйте! Скажите разве отпускные деньги должны вычитать с зарплаты если я работаю дальше там же?
Отпускные не вычитаются из зарплаты, так как они представляют собой оплату за время ежегодного отпуска, а не дополнительную выплату. По сути, отпускные — это авансовая выплата зарплаты за дни отдыха, поэтому в период отпуска работник не получает обычную зарплату за эти дни.
Важные нюансы: 1. Расчёт отпускных производится на основе среднего дневного заработка за определённый период (обычно 12 месяцев до месяца отпуска). В расчёт включаются оклад, премии, надбавки и другие выплаты, связанные с трудовой деятельностью, но исключаются больничные, командировочные, ранее выданные отпускные и некоторые другие выплаты. 2. Отпускные облагаются НДФЛ (налог удерживается при выплате) и страховыми взносами, как и обычная зарплата. 3. Если после отпуска сотрудник продолжает работать, его зарплата за отработанные дни начисляется в обычном порядке, исходя из оклада и фактически отработанного времени.Таким образом, отпускные не уменьшают размер будущей зарплаты, а заменяют её на период отдыха. Если у вас есть сомнения в правильности расчётов, рекомендуется обратиться в бухгалтерию работодателя или проконсультироваться со мной или другим юристом.
Если вас отозвали из отпуска, то удержание законно.