Истекающий паспорт?

Я имею гражданство Казахстана и ВНЖ России. В январе нужно лететь в Россию, но действие паспорта Казахстана оканчивается в начале мая, т.е. срок оставшегося действия на момент полета 3,5 месяца. Могу ли я лететь или наличие ВНЖ не отменяет правила о сроке действия паспорта не менее 6 месяцев?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Лететь можно, впустят, но паспорт придется поменять после окончании срока,

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.