Реестр?

Добрый день!
Неделю назад въехала в Рф. Подала онлайн через госуслуги на постановку на миграционный учет, вчера пришло уведомление в руайди, что я занесена в реестр. Заблокировали все карты.
Как сейчас можно легализоваться в РФ без выезда и есть ли такие способы вообще.
Ранее было превышение сроков пребывания, поэтому и делала выезд. На границе вопросов не задавали просто впустили и все.
Я работаю, есть трудовой договор, патент не нужен, гражданство Казахстана. Кроме этого нарушения за 12 лет не было никаких просрочек.

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

можете обратиться в подразделение миграционной службы по месту регистрации,

попросить выписать штраф за превышение, которое было,

оплатить штраф,

если исключать из РКЛ,

делать регистрацию.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.