Как правильно подать на развод?если есть дени?

Есть несовершеннолетний ребёнок
Хочется сделать все быстро,нужно понимание,как и что правильно делать

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Определить, через какой орган разводить: Без спора о детях — ЗАГС (можно за 1 месяц после подачи заявления). Со спором о детях или алиментах — только суд. Собрать документы: Паспорта супругов. Свидетельство о браке. Свидетельства о рождении детей. Если через суд — исковое заявление о расторжении брака, можно одновременно заявить про алименты и место жительства ребенка. Подача заявления: В ЗАГС: по месту жительства или брака, через портал госуслуг или лично. В суд: по месту жительства ответчика, прилагаются все документы. Сроки: ЗАГС — минимум 1 месяц (при согласии). Суд — обычно 1–2 месяца, при отсутствии споров, иначе дольше. После решения суда: Суд выносит свидетельство о расторжении брака. Алименты оформляются отдельно через суд (если не достигнуто соглашение). Совет для ускорения: Чётко сформулируйте соглашение по детям и алиментам. Подавайте через госуслуги или сразу через суд с пакетом всех документов. Если хотите, могу составить конкретный план действий с шагами для быстрого развода с ребенком, чтобы минимизировать споры и задержки.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке. Если у вас не имеется споров о порядке проживания, содержание и воспитания детей, вопрос рассматривается мировым судом. Если имеется разногласия по вышеприведённым вопросам, вопрос рассматривается районным судом
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

При наличии несовершеннолетнего ребенка брак расторгается в судебном порядке путем подачи иска в суд. Иск может быть подан как по месту жительства ответчика (супруга) так и по месту жительства истца (супруги)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Фахириди Савва Тариелович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, расторгнуть брак вы сможете только через суд. 3 Месяца примерно на это уходит...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Самый быстрый путь — подать иск мировому судье с готовым согласием от второго родителя.

Pax et felicitas infinita omnibus.