Развод?

Здравствуйте,нахожусь на сво жена не дает развод ,есть ребенок ,алименты уже плачу, как самому правильно подать документы и какие ,чтобы до нее дошло извещение, проживает она с ребенком в ленинградской области, у меня нет возможности там быть,так как на сво,поэтому нужно все дистанционно сделать

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации расторжение брака возможно только через суд, так как есть несовершеннолетний ребёнок. Поскольку вы находитесь на СВО, процедуру можно провести дистанционно — подав иск в суд в электронном виде и не присутствуя на заседаниях. Если есть споры о месте жительства ребёнка или размере алиментов, их также можно указать в иске. Поскольку алименты уже выплачиваются, уточните в заявлении, что соглашение об алиментах не заключалось, и попросите суд определить их размер в соответствии с законом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ваше присутствие и не обязательно. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.