Диализ?

Добрый день. Моя мама проживает в МО, г. Солнечногорск, прописана в Москва, Зеленоград. При последнем посещении процедуры по гемодиализу врач ей сказал, что она должна делать процедуры по месту регистрации. Так как они теряют деньги и за нее не получают. Правомерно ли это? Могут ли они прикрутить оказывать ей помощь?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон не ограничивает медицинские процедуры, в том числе гемодиализ, местом регистрации. За помощью обращайтесь в прокуратуру и в страховую компанию по омс.