Изменения вид наблюдения в ПНД?

Здравствуйте! Чтоб снятся с учёта ПНД обязательно проходить МК мидецинскую комиссии по месту регистрации или можно пройти осведельствование в общем порядке?к Тому же юрист в заявлении на снятия с учёта с конусультивного учёта указал диспансерный! Чем это может грозит? Есть вероятность что поставят на наблюдения в течение 5 лет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для снятия с консультативного учёта медицинская комиссия проводится по месту наблюдения. Ошибочное указание диспансерного учёта в заявлении может повлечь иные правовые последствия, включая установление наблюдения сроком до 5 лет. Какой диагноз был основанием для постановки на учёт и как давно Вы состоите на консультативном наблюдении? Данная категория дел решается на стыке норм медицинского права и административного законодательства, и без точного понимания того, как эти нормы взаимодействуют с порядком освидетельствования, выстроить правильную позицию по снятию с учёта практически невозможно - особенно если в документах уже допущена подобная ошибка с подменой вида учёта. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей

Диагноз ЗПР! Был поставлен в 5 6 лет перед школой! И больше такие места как ПНД или похожие не посещал не когда! Сейчас мне 42 года!

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Консультативное обращение не означает автоматическую постановку на диспансерное наблюдение. Решение об установлении или прекращении наблюдения принимает комиссия врачей-психиатров, а не юрист и не один врач. Обязательного "пятилетнего срока" закон не устанавливает: наблюдение прекращают при выздоровлении либо стойком улучшении состояния. Ошибка в заявлении исправляется письменным уточнением; важно проверить медицинскую карту и решение комиссии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пройти комиссию для снятия с учёта (а точнее — для сдачи карты в архив) можно только в том психоневрологическом диспансере, где заведена ваша медицинская карта. Ошибочное заявление юриста не приведёт к автоматической постановке на 5 лет наблюдения, но документ лучше оперативно исправить.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️