Как наказать психдиспансер за незаконную постановку на учет?

Обращаюсь в очередной раз, так как предыдущие пустые советы ,были бесполезные, неужели в Новосибирске нет, юристов и адвокатов по медицинскому праву ??? готовых реально помочь ? а не только давать пустые советы ???
собственно суть проблемы, которая длиться с 2022 года!!
получал права в 1998 году ,категория "В" легковой автомобиль, в 2001 году получал лицензию на оружие, никогда проблем не было, в психдиспансер обращался только для получения справки для замены прав, и получения лицензии на оружие, всегда получал без проблем, НО в 2022 году, возник конфликт, с меня без объяснения причин начали требовать оригинальную мед.карту из поликлиники(мед.карту на руки можно получить только по письменному заявлению, и только в течении 30 дней, и то не во всех случаях, по заявлению можно получить только выписку из поликлиники,)а я здоров! , и еще кучу различных документов, по месту регистрации ,родился и живу в Новосибирске!! права и лицензию получал в Новосибирске!! ,на учете в психушке никогда не состоял, не лечился и не обращался, на вопрос, на каком основании требуют мед.карту из поликлиники ,да еще и оригинал ?? и в довесок еще кучу различных документов, хотя в законе нет ни слова, что я при прохождении мед.комиссии,кроме паспорта, еще обязан предоставлять какие то оригинальные документы, нет ни слова, то есть требование не законное, в ответ меня пытались заставить подписать добровольное согласие на лечение, что я якобы стою на учете, я на отрез отказался, и потребовал предоставить подтверждающую информацию ,документы для ознакомления, в ознакомлении с документацией по фз 323 ст.20 мне было категорически отказано, я попытался обратиться к глав.врачу психдиспансера, в место помощи, получил оскарбления,унижения в присутствии посторонних, документы естественно не предоставили, я направил письменный запрос на предоставление документов для ознакомления на основании фз 323 ст. 20, мое обращении было проигнорировано, я обратился в минздрав, в место помощи получил кучу отписок-отмазок, документы так и не получил, я вынужден был обратиться в суд в 2022 году, толку не было, документы даже в суде не предоставили,и на отрез отказались предоставлять для ознакомления, дальнейшие попытки получить документы, не увенчались успехом,я вынужден был обратиться в суд повторно в 2023 году, но и тут суд проиграл, документы так и не получил,Но спустя почти год!! в августе 2024 года,мне заказным письмом предоставили копии пустых документов,кроме фиктивных справок с диагнозом нет больше ничего!!!(в суде врачи предоставляли эти самые фиктивные справки!! и больше НИЧЕГО!! я обратился сразу же в независимую экспертизу документов, заключение не выдали, так как выдается только по решению суда, но на словах сказали, документы поддельные!! отсутствуют подписи и печати. текст написан разными людьми и в разных условиях,имеются отпечатки отсутствующих страниц, имеются чужие персональные данные, и другие грубейшие нарушения в оформлении мед.документов,для проведения экспертизы нужны оригиналы, но естественно оригиналы никто не даст, но на этом история не заканчивается, мне стали названивать и требовать ,что бы я прекратил добиваться правды,в противном случае упрячут в психушку, и также названивали с требованием явится в психушку и подписать добровольное согласие на лечение,на вопрос на каком основании ?? отвечали всегда, так надо ,есть свидетель такого разговора,записи разговоров врятли сохранились, так как по закону,записи хранятся не более 6 месяцев,я пытался обращаться в прокуратуру,в прокуратуре даже слушать не стали, что теперь делать я не знаю, по этому и прошу квалифицированной помощи не только советом!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, при возникновении сомнений в правомерности требований медицинского учреждения о предоставлении дополнительных документов и в случае отказа в ознакомлении с медицинской документацией, вы вправе обратиться с жалобой в территориальный орган Росздравнадзора, а также повторно оспорить действия учреждения в суде, предоставив все имеющиеся доказательства нарушений ваших прав, включая сведения о незаконных требованиях и угрозах

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас не "просто спор", а признаки сразу нескольких нарушений: отказ в меддокументах — ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ, угрозы госпитализацией без суда недопустимы — ст. 35 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1, а незаконное помещение в стационар может образовать состав по ст. 128 Уголовного кодекса Российской Федерации. Здесь важна точная, поэтапная защита по документам и срокам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей

Спасибо за ответ, что касается судьи, то и судья куплена похоже специально, потому что в обоих делах 22\\23 года, была одна и та же судья, оба дела вывернула на изнанку так, что не понятно что и откуда взято?? Все вырвано кусками не понятно откуда? В делах нит никаких доказательств со стороны психушки, в делах фигурирует только справка с диагнозом, которую я увидел только в суде и был просто шокирован, так как до суда я никаких документов так и не смог получить, а получил только спустя почти год!! Заказным письмом, на самих заседаниях суда, никаких разбирательств не было, было всего 2 заседания по минут 10, наглое вранье представителей психушки под протокол, в 22 году, и 2 заседания по минут 10 в 2023 году, то же самое, наглое вранье представителей психушки под протокол, все доказательства с моей стороны, судья просто проигнорировала, точно так же как и отвод проигнорировала,

и апять же, я задавал вопрос конкретно юристам и адвокатам НОВОСИБИРСКА!!! А отвечают со всей россии... Похоже в новосибирске прям реальная проблема с юристами и адвокатами по медицинскому праву, по собственному опыту уже знаю, что никто в новосибирске не хочет браться за такие дела, а работать со всей россией дистанционно, ну это же просто не реально

Андрей
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!