Как продать свою долю в квартире?

Как продать свою долю ( половина квартиры), если второй собственник против продавать квартиру или выкупать мою долю. Квартира трёхкомнатная. Как такую квартиру поделить пополам?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо соблюсти формальности в части соблюдения прав иных собственников на приоритетное приобретение Вашей доли, лучше с привлечением нотариуса. В случае не достижения положительного результата «вынлсить свою долю на рынок»
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Через суд выделить комнаты в натуре. Определить порядок пользования. Разделить счета. Запретить пользование третьими лицами без Вашего согласия. Выставить на продажу. Без иска не получится.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Сделайте предложение о выкупе с указанием стоимости, письменно через нотариуса. Если он откажется или промолчит, продавайте свою часть.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич