Банк не предоставляет чеки и платежные поручения по закрытому счету?

Как получить платежные поручения от банка?
Была клиентом банка открытие, оплачивала учебу через онлайн банк. Произошла реорганизация, перевели меня на втб. Понадобились чеки для налогового вычета за 2022,2023 годы, пошла в филиал, который занимается бывшими клиентами банка открытие. В филиале развернули, не занимаются такими вопросами, пишите на почту, звоните на горячую линию. Позвонила, тоже не занимаются. Написала на почту, спустя 5 писем, все таки позволили написать заявление в произвольной форме, уточняла что указать из данных, никакой конкретики не получила. Написала, получила отписку, что не указана дата и время операции, номер счета, сумма точная. Я, естественно, это не помню, было 3 года назад, стоимость обучения менялась, и уж тем более дату операции. Вуз не предоставляет за эти годы справки, только за предыдущий. Как мне добиться чеков?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В запросе можно сослаться на право клиента получать информацию о своих операциях по счету согласно закону «О банках и банковской деятельности». Если банк снова откажет или не ответит в течение 30 дней, вы вправе обратиться с жалобой в Банк России или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.