Здравствуйте!Года 4 назад я купила дом за материнский капитал,а сейчас дом наполовину разрушился,крыша упала. Подавала заявление на признание дома аварийным, сказали, что они не будут собирать комиссию для проведения экспертизы дома, чтобы я сделала это самостоятельно, но это дорогая процедура и нет уверенности, что я отдам такие деньги, и они признают дом аварийным. А если признают, то, что мне делать дальше, там детские доли, мы сейчас живём в доме, который купили в ипотеку, банк не даёт разрешения выделить там детям доли, только в том случае можно, если я продаю тот дом и погашу полностью ипотеку, но только вот дом стоит в 2 раза меньше. Что мне делать?
Здравствуйте. Когда покупали дом и брали ипотеку вы видели техническое состояние дома, но согласились его купить.
Договор купли-продажи заключается на основании свободы договора. Вас никто не принуждал к сделке.
Кроме того, собственник несет бремя содержания имущества.
Ремонтируйте или продавайте как есть.
Здравствуйте. Признание дома аварийным не решит вашу проблему. Жильем Вас быстро никто не обеспечит.
Пробуйте дом продавать в таком состоянии или отремонтированном с согласия опеки и попечительства с учетом интереса банка.