Новая регистрация?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала новую регистрацию по внж, со старого места жительства выписали. Поставили штамп, забрала внж из мфц. Нужно ли далее уведомлять кого-то о том, что регистрация сменилась? И передается ли эта информация районному МВД?

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Дополнительно уведомлять кого-либо о смене регистрации не нужно. Информация о новой регистрации автоматически передаётся в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции. При подаче документов через МФЦ они поступают в МВД, где вносятся соответствующие изменения в учётные данные, а также сведения о снятии с учёта по старому адресу.

Перерегистрация вида на жительство (ВНЖ), можно найти, например, в Приказе МВД РФ от 14.04.2003 №250 (ред. От 10.05.2007) «Об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание и видов на жительство».

&Nbsp;

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет