Как снять запрет на въезд в Россию?

Моей маме, гражданке Армении запретили въезд в Россию. Ситуация такая, в 2021 году она приехала в закрытый город Северодвинск (тогда мы не знали, что нужно уведомлять ФСБ о разрешении на въезд). Из-за того, что не было разрешения выписали штраф в размере 2000 руб. Штраф не оплатили. По итогу, вчера узнали что въезд запрещён, как раз таки из-за неоплаченного штрафа. Ходили в МВД сказали база обновилась из-за этого штраф оплатить больше нельзя, а как я понимаю подать в суд можно только с квитанцией оплаченного штрафа. На какой срок закрыт въезд никто не говорит. Теперь стоит вопрос, как сделать так, чтобы сняли этот запрет и человек смог приехать в Россию.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации въезд в Россию был запрещён из-за неоплаченного административного штрафа, который на данный момент оплатить уже нельзя, поскольку информация о нём была передана в МВД и база обновилась.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.