Как можно снять запрет на въезд в Молдову. Я гражданин России, в ПМР у меня недвижимость оформлена и живет семья. Я пробыла в ПМР почти 5 лет. У меня закончился разрешений срок прибывания, когда я поехала в гости к родственникам в аэропорту Молдовы мне поставили депорт. Сейчас я нахожусь на территори России скитаюсь по родственникам мне 66 лет. Как мне вернутся в ПмР
Здравствуйте, Запрет ставит Бюро миграции Молдовы по ст. 55 Закона № 200/2010. Снять можно так:
1. Отбыли половину срока? Подайте ходатайство в BMA (лично, почтой или через консульство) о досрочной отмене, приложив:
• права на жильё в ПМР;
• документы о семье;
• мед-/возрастные доводы.
2. Ответа нет / отказ — жалоба в админсуд Кишинёва (ст. 17 Кодекса об адм. Судопроизводстве).
Необходимо официально обратится в МВД Молдовы чтобы узнать о причине запрета, а после можно снять запрет в соответствии с законами указанного государства
Здравствуйте, вам нужно обратится юристам в Молдове, по вопросу о снятии ограничении на въезд.