Здравствуйте,у меня несколько кредитных карт и МФО,уже в просрочке
Физически не вывожу оплачивать все,можно как то на законном уровне сделать реструктуризацию всех долгов и платить единым платежом?Примерная сумма долга 650 тысяч рублей. Буду благодарна за ответ.
Реструктуризация долгов возможна через переговоры с кредиторами (банками, МФО) о изменении условий договоров (снижение ставки, увеличение срока, кредитные каникулы), но требует документального подтверждения финансовых трудностей (справка о доходах, медицинские заключения и т.д.).Альтернатива — рефинансирование в банке, где новый кредит покрывает старые долги, но требует положительной кредитной истории.Целесообразно рассмотреть ваши таланты, навыки, занятость и трудоустройство.Пишите!
Здравствуйте, «одной кнопки» нет.
1. Попробуйте банковский «рефинанс»: берёте один большой кредит, гасите все карты и МФО, остаётся один платёж. Нужно официальное трудоустройство.
2. Нет дохода — идите на бесплатное банкротство через МФЦ (долг до 500 000 р., просрочка 3 месяца, имущества нет) — долги спишут совсем.
3. Иной законной «общей реструктуризации» в России нет, каждое МФО решает отдельно.
Здравствуйте! Вы можете инициировать процедуру реструктуризации долгов через банкротство физического лица. Федеральный закон № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" позволяет объединить долги и выплачивать их одним платежом. Обратитесь к финансовому управляющему или юристу для подготовки необходимых документов.