Бланк жалобы на финансового управляющего?

Добрый день, идёт процедура банкротства. Наконец то дождались прожиточный минимум. Но сумма пришла не та. С моего прожиточного минимума я оплачиваю услуги юристов, но прожиточный минимум на двоих детей вместо положенных 36000 пришёл 7000. Как оформить жалобу на финансового управляющего и добиться, выплаты денежных средств положенных на жизнь.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Составьте письменную жалобу на имя арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве, с указанием нарушений финансовым управляющим положений ст. 213.25 Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Приложите расчет прожиточного минимума и доказательства оплаты услуг юриста. Обратитесь также в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих для проверки действий управляющего.

А вообще, рекомендую сначала решить вопрос через Ваших юристов, а не начинать жалобу направлять на финансового управляющего.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте,
В жалобе укажите:
1) «В деле №…, управляющий перечислил 7 000 вместо 36 000 — прожиточный минимум на троих (я+2 детей)».
2) Сошлитесь на ст. 213.25 П.7 ФЗ-127: должны оставлять минимум каждому.
3) Просите: признать бездействие незаконным, обязать доплатить 29 000 и платить ежемесячно правильно, наложить штраф и вынести предупреждение.
Жалобу подайте через картотеку в арбитраж и дублируйте в СРО, приложите выписку счёта и расчёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владимир
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Владимир! Верно понимаю, что Ваш доход составляет сумму более или равную 1 прожиточному минимуму на вас и 2 прожиточных на детей?

С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.