Исковое/род.права?

Здравствуйте. Отец подал исковое заявление на осуществление родительских прав.
Если отец регулярно не приходит на свидания с ребенком, можно ли его ограничить в этих свиданиях?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можно. Соби­райте доказательства прогулов: расписание встреч, акты опеки, переписку, отметки школы-сада. Пишите в суд и орган опеки заявление: «Прошу изменить порядок общения, так как отец систематически не приходит, ребёнок переживает». Суд может сократить время, установить встречи только по желанию ребёнка или временно их запретить, если это в его интересах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ! А если отец регулярно опаздывает на встречи? И не приходит во время.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отец систематически не использует предоставленное ему право на общение с ребенком, суд может учесть это при рассмотрении вопроса об ограничении или изменении порядка встреч.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.