Компенсация?

Правомерно ли, при выплате компенсации за аренду жилья вычитают НДФЛ. Я приехала в регион , жилья на данный момент нет. Приходиться снимать с двумя несовершеннолетними детьми, работодатель компенсирует мне расход на арендованную квартиру. Но с этой компенсации вычитает НДФЛ.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Да, в большинстве случаев вычет НДФЛ при выплате компенсации за аренду жилья является правомерным, но всё зависит от основания выплаты.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!