РКЛ?

Здравствуйте.Муж гражданин Узбекистан.Поставили ему РКЛ.Хотя все документы у него в порядке.Можете помочь.Написали заявление МВД но все еще молчат

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Действия при включении в РКЛ Срочно предпримите: Проверьте статус в реестре: Через сайт МВД Портал Госуслуг По паспортным данным Подготовьте документы: Паспорт Миграционную карту Документы о законном статусе (патент, РВП, ВНЖ)Трудовой договор (если есть) Обратитесь в МВД: Подайте заявление об исключении из РКЛ Приложите все подтверждающие документы Получите отметку о принятии заявления Сроки рассмотрения: До 30 дней Возможно продление еще на 30 дней Если нет ответа: Подайте жалобу: В вышестоящее управление МВД В прокуратуру В суд (как крайняя мера) Сохраните: Копии всех документов Ответы ведомств Подтверждения обращений Важно: Игнорирование проблемы может привести к депортации После исключения из РКЛ банк должен разблокировать счета Проверяйте актуальность всех документов При необходимости обратитесь ко мне или к миграционному юристу для помощи в составлении документов.Образцы документов для решения вопроса в срочном порядке прилагаю (Заявление, жалоба)

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Попросите письменно выдать копию решения, из-за которого мужа внесли в РКЛ. Имея документ, подайте жалобу начальнику УВМ МВД (срок ответа — 30 дней). Если ошибки нет, приложите доказательства законного пребывания. Ответа нет или отказ — обращайтесь в прокуратуру либо подавайте административный иск в суд: просите признать решение незаконным и исключить мужа из реестра.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе