Нет льгот ветерану?

Я являюсь ветераном боевых действий (СВО) и имею соответствующие документы, однако бесплатный проезд в общественном транспорте в ДНР не получаю, т.к. обслуживают только "участников боевых действий" (ветераны, но получившие документы при ДНР)

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист
В 2025–2026 годах для граждан Беларуси действует упрощённый порядок получения вида на жительства (ВНЖ) в России. Заявление можно подать напрямую, при наличии паспорта и базового пакета документов. Некоторые из необходимых документов: паспорт гражданина Беларуси и нотариально заверенный перевод всех его страниц; миграционная карта; регистрация по месту пребывания; медицинское свидетельство установленного образца; подтверждение знания русского языка (сертификат или диплом); документ, подтверждающий основание для получения ВНЖ (родство, образование, трудовая деятельность и пр.); заявление на ВНЖ; фото размером 3, 5×4, 5; квитанция об оплате госпошлины (6 000 рублей).
Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет

Отвечает юрист

Здравствуйте. Покажите в соцзащите ДНР своё российское удостоверение «Ветеран боевых действий» и подайте заявление на льготный электронный билет «Льготник». Вас внесут в региональный реестр и выдадут справку-карту; кондукторы увидят её в базе, проезд станет бесплатным, как у тех, кто получил документы при ДНР. Если соцзащита откажет, подайте жалобу в Минсоцполитики ДНР или прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», предоставление ветеранам боевых действий бесплатного проезда в общественном транспорте не предусмотрено.

&Nbsp;