Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что бы установить отцовство ( отец ребенка погиб на сво, ещё до рождения малыша) заявление в суд нужно подавать по месту постоянной регистрации, которая в паспорте или же можно по месту временной регистрации? Прописка в паспорте у меня ДНР, а проживаю в Смоленской обл, и сдесь у меня временная регистрация.
Чтобы установить отцовство, заявление в суд следует подавать по месту постоянной регистрации, указанной в паспорте. В вашем случае это значит, что нужно подавать в ДНР. Однако в некоторых случаях можно обратиться в суд по месту временной регистрации, если это разрешено местным законодательством. Рекомендуется уточнить детали в суде, так как правила могут варьироваться.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм. Если регистрация официально оформлена есть справка, то вправе подать иск по ней.
Обращаться в суд необходимо по месту вашего постоянного проживания, в ДНР
Если есть ребенок, то можете без проблем подать иск по месту фактического проживания.
Ребенок родился тут в Смоленской обл.
Подавайте по месту временной регистрации.
По месту временной регистрации.