Прописка?

Здравствуйте, как правильно должна быть прописка в паспорте РФ, ДНР или Донецкая область?

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на данном сайте Вы можете найти юристов и адвокатов, специализирующихся на интернет-праве и оказывающих помощь в составлении документов для онлайн-проектов.
Перед выбором юриста обязательно проведите собеседование, обсудите ваши потребности и убедитесь, что специалист имеет опыт в области разработки юридических документов для онлайн-бизнесов. Не стоит экономить на качестве юридических услуг, так как корректное оформление пользовательских соглашений и политики конфиденциальности является ключевым моментом для защиты вашего бизнеса и данных клиентов.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"

Отвечает юрист

Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики в составе Российской Федерации образован новый субъект - Донецкая Народная Республика. Наименование нового субъекта Российской Федерации - Донецкая Народная Республика включено в часть 1 статьи 65 Конституции Российской Федерации. Донецкая Народная Республика принята в Российскую Федерацию в статусе республики.

Елена

Т.е в паспорте должено быть ДНР, а не Донецкая область? Как быть если просто переписали с укр паспорта прописку и указали Донецкая область. Исправлять не хотят, говорят, что это одно и тоже что ДНР, что Донецкая область.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Исправлять не хотят по той простой причине, что сотруднику будет административный штраф. Пишите ходатайство на руководителя территориального подразделения МВД России по делам миграции и гражданства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Она правильно записала, то что видит, скопируйте из Конституции РФ, закона о переименовании Донецкой области Украины, в Донецкую Республику и продолжаете пользоваться.

Так же, кстати, указывается и место рождения, республики нет, а место есть, указывается место на момент рождения, в Вашем случае на момент прописки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.