Подача сведений госслужащим о доходах, расходах за 2022 год?

(1 ответ)

Должен ли федеральный гражданский служащий подавать ежегодные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный 2022 год, если он увольняется до 30 апреля 2023 года (данные сведения ежегодно подаются до 30 апреля, но, например, в соответствии с Письмом Минтруда России от 29.12.2020 номер 18-2/10/В-12837 "Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год)" предоставление данных сведений после увольнения служащего в период с 1 января по 30 апреля не требуется)? Спасибо.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
22.03.2023 22:08
Телефон

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год) (утв. Минтруда РФ, по состоянию на 30 декабря 2022 г.

Представление Сведений после увольнения служащего (работника) в период с 1 января по 1 (30) апреля 2023 г. не требуется.

Если уволитесь до 30 апреля предоставить сведения вам не нужно и подавать декларации тоже.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Аркадий
23.03.2023 08:14

Спасибо. Удачного дня.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Да, ежегодное предоставление сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2021 год и за отчетный 2022 год обязательно, даже если федеральный гражданский служащий увольняется до 30 апреля 2023 года.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
506 юристов отвечают
20 минут среднее время ответа
152 вопроса за сутки
Бакчеева Лариса Ивановна Адвокат в Сочи Плясунов Константин Андреевич Юрист в Москве Собанин Виктор Викторович Юрист в Петрозаводске Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Жидко Сергей Владимирович Юрист в Краснодаре
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве