Подача сведений госслужащим о доходах, расходах за 2022 год?

Аркадий

Должен ли федеральный гражданский служащий подавать ежегодные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный 2022 год, если он увольняется до 30 апреля 2023 года (данные сведения ежегодно подаются до 30 апреля, но, например, в соответствии с Письмом Минтруда России от 29.12.2020 номер 18-2/10/В-12837 "Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год)" предоставление данных сведений после увольнения служащего в период с 1 января по 30 апреля не требуется)? Спасибо.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год) (утв. Минтруда РФ, по состоянию на 30 декабря 2022 г.

Представление Сведений после увольнения служащего (работника) в период с 1 января по 1 (30) апреля 2023 г. не требуется.

Если уволитесь до 30 апреля предоставить сведения вам не нужно и подавать декларации тоже.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Аркадий

Спасибо. Удачного дня.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос