Оформить землю под гаражом по амнистии?

Можно ли оформить землю под гараж по амнистии если: гараж в собственности (выписка из реестра на руках), построен до 2004 года, есть членская книжка гаражного кооператива, но в комитете по земельным ресурсам дали отказ, ссылаясь на то что гараж схематично расположен в функциональной зоне улично-дорожной сети.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по гаражной амнистии землю дают, если участок не расположен в территориях общего пользования (дороги, проезды). Функциональная зона УДС как раз такая (ЗК ст. 11.9-5, Закон №79-ФЗ ст. 3). Поэтому комитет вправе отказать. Проверьте ПЗЗ: если фактически гараж выходит за границы зоны УДС, закажите уточнённую межевую схему и подайте повторно; иначе оформить землю невозможно, максимум — договор краткосрочной аренды.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алексей

А что такое ПЗЗ и где это проверить?